муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 107"

Участие в мероприятиях

 

 

№№ п/п

Наименование

мероприятий

Уровень (район, город, федеральн., междунар.)

Количество уч-ся

(в % от общего числа)

 

2009-2010 учебный год

 

1

Олимпиады:

Английский язык

городской

1 победитель

Биология

городской

1 призер

Физика

городской

1 победитель

2

Конкурсы:

конкурс рисунков, посвященный Дню города

районный

4 человека – 0,4%

конкурс плакатов

«Я голосую «За»

районный

2 человека – 0,2%

конкурс фотографий, посвященный 260-летию г.Ростова-на-Дону

городской

7 человек – 0,7%

конкурс рисунков

«Я рисую мой любимый город»

городской

3 человека – 0,3%

конкурс патриотической песни

районный

12 человек – 1,2%

конкурс рисунков

«Мы и А.П. Чехов»

городской

2 человека – 0,2%

 

конкурс «Я помню! Я горжусь»

всероссийский

3 человека – 0,3%

конкурс рисунков

по здоровому образу жизни

районный

4 человека – 0,4%

конкурс рисунков «Этот день Победы порохом пропах»

городской

2 человека – 0,2%

конкурс рисунков «Мы – потомки Великой Победы»

городской

3 человека – 0,3%

3

Смотры, фестивали:

Этнографический фестиваль

 

городской

 

15 человек – 1,5%

Смотр-конкурс художественной самодеятельности

районный, городской

34 человека – 3,4%

Выставка технического и декоративно-прикладного творчества

районный

47 человек – 4,7%

конкурс-фестиваль по ПДД «Поющий дорожный знак»

районный, областной

12 человек – 1,2%

«Безопасное колесо-2010»

районный

4 человека – 0,4%

4

Спортивные соревнования, спартакиады, турслеты:

соревнования «Шиповка юных»

районный,  городской, всероссийский

28 человек – 2,7%

легкоатлетический кросс

районный

25 человек – 2,5%

соревнования по баскетболу «Серебряная корзина»

всероссийский

12 человек – 1,2%

соревнования

«Юные патриоты России»

городской, районный

18 человек – 1,8%

соревнования по шахматам

районный

6 человек – 0,6%

соревнования по

настольному теннису

районный

4 человека – 0,4%

соревнования по баскетболу

районный

15 человек – 1,5%

соревнования «Белая ладья»

районный, городской

6 человек – 0,6%

соревнования

«А, ну-ка, парни!»

районный

10 человек – 1%

соревнования

«Веселые старты»

районный

22 человека – 2,2%

легкоатлетическая первомайская эстафета

городской

30 человек – 3%

соревнования ДЮП

районный

6 человек – 0,6%

5

Другое:

смотр-готовности

отрядов ЮИД

районный

12 человек – 1,2%

викторина по ПДД «АВС»

районный

10 человек – 1%

круглый стол

«Подростки и алкоголь»

районный

6 человек – 0,6%

краеведческая конференция по программе «Отечество»

районный

1 человек – 0,1%

Итого

Олимпиады – 1

Конкурсы –9

Смотры, фестивали – 5

Спортсоревнования – 12

Другое – 4

районный,

городской,

международный

365 человек – 36,5%




№№ п/п

Наименование

мероприятий

Уровень (район, город, федеральн., междунар.)

Количество уч-ся (в % от общего числа)

2010-2011 учебный год

1

Олимпиады:

Химия

городской

1 призер

ИЗО

городской

1 призер

Английский язык

городской

1 призер

Литература

городской

1 призер

2

Конкурсы:

конкурс патриотической песни

районный

1 человек – 0,1%

конкурс «Знаток

Конституции России и избирательного права»

областной

3 человека – 0,3%

конкурс по ПДД «Фотофакт»

районный

10 человек – 1%

конкурс плаката

«Покоренные космосом»

городской

1 человек – 0,1%

конкурс «В начале было Слово»

городской

6 человек – 0,6%

3

Смотры, фестивали:

Выставка технического и декоративно-прикладного творчества

районный

37 человек – 3,7 %

Смотр художественной самодеятельности

районный, городской

36 человек – 3,6%

Смотр готовности

отрядов ЮИД

районный

9 человек – 0,9%

фестиваль «Формула успеха»

городской

76 человек – 7,6%

смотр школьных  музеев

городской

14 человек – 1,4 %

фестиваль «Формула успеха»

городской

25 человек – 2,5%

«Безопасное колесо-2011»

районный

6 человек – 0,6%

4

Спортивные соревнования, спартакиады, турслеты:

легкоатлетический кросс

районный, городской

18 человек – 1,8%

соревнования «Шиповка юных»

городской, всероссийский

36 человек – 3,6%

соревнования

«Юные патриоты России»

городской

12 человек – 1,2%

соревнования по

настольному теннису

районный

6 человек – 0,6%

соревнования по шахматам

районный

5 человек – 0,5%

соревнования по баскетболу

районный, областной

24 человека – 2,4%

акция

«Спорт против наркотиков»

областной

20 человек – 2%

соревнования

«Веселые старты»

районный

30 человек – 3%

соревнования по черлидингу

районный

15 человек – 1,5%

соревнования ДЮП

районный

6 человек – 0,6%

Первомайская легкоатлетическая эстафета

городской

30 человек – 3%

 

Другое:

викторина «АВС»

районный

12 человек – 1,2%

акция «Тепло твоих рук»

всероссийский

16 человек – 1,6%

Итого

Олимпиады – 1

Конкурсы – 5

Смотры, фестивали – 7

Спорт. соревнования – 11

Другое - 2

районный,

городской,

областной

443 человека- 44%



№№ п/п

Наименование

мероприятий

Уровень (район, город, федеральн., междунар.)

Количество уч-ся

(в % от общего числа)

2011-2012 учебный год

1

Олимпиады:

Русский язык

городской

1 призер

Математика

городской

1 победитель

Химия

городской

1 призер

ИЗО

городской

1 призер

2

Конкурсы:

Конкурс патриотической песни

районный

3 человека – 0,3%

конкурс «Мой друг – книга»

городской

5 человек – 0,5%

конкурс стихотворений

«Они сражались за Родину»

городской

4 человека -0,4%

конкурс рисунков

«Этих дней не смолкнет Слава»

городской

3 человека  - 0,3 %

конкурс

«Мой путь в профессию»

городской

2 человека – 0,2%

«Ростовские музыкальные ассамблеи»

городской

2 человека – 0,2%

конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»

городской

1 человек – 0,1%

конкурс детского рисунка «Жизнь в глобальном мире»

региональный

2 человека – 0,2%

конкурс сочинений

«Этих дней не смолкнет Слава»

городской

2 человека – 0,2%

конкурс детского рисунка

«Мир заповедной природы Донского края»

областной

3 человека – 0,3%

3

Смотры, фестивали:

Этнографический фестиваль

Городской

1 человек – 0,1%

Смотр художественной самодеятельности

Районный, городской

35 человек – 3,5%

Смотр готовности

отрядов ЮИД

Районный, областной город, зональный

9 человек – 0,9%

«Безопасное колесо-2012»

районный, городской, областной

4 человека – 0,4%

фестиваль «Формула успеха»

городской

36 человек -3,6%

4

Спортивные соревнования, спартакиады, турслеты:

соревнования по футболу

районный

12 человек – 1,2%

Соревнования,

посвященные дню города

районный

16 человек – 1,6%

кросс

районный, городской

36 человек – 3,6%

соревнования

«Шиповка юных»

районный, городской, всероссийский

38 человек – 3,8%

соревнования

«Юные патриоты России»

городской

15 человек – 1,5%

соревнования по шахматам

районный

4 человека – 0,4%

соревнования «Белая ладья»

районный

6 человек – 0,6%

соревнования по баскетболу

районный

12 человек – 1,2%

 

«Веселые старты»

районный

15 человек – 1,5%

соревнования по баскетболу

районный

18 человек – 1,8%

соревнования по гандболу

районный

10 человек – 1%

первомайская эстафета

городской

16 человек – 1,6%

соревнования по футболу

районный

12 человек – 1,2%

4

Другое:

смотр-готовности отрядов ЮИД

районный

9 человек – 0,9%

круглый стол «Толерантность. Профилактика экстремизма»

районный

10 человек – 1%

викторина «АВС»

районный

10 человек – 1%

экологический форум

«Зеленая планета 2012»

городской

6 человек – 0,6%

выставка детского творчества

районный, городской

126 человек – 12,6%

акция «Покормите птиц»

городской

15 человек – 1,5%

Итого

Олимпиады – 1

Конкурсы – 10

Смотры, фестивали – 5

Спортсоревнования – 13

Другое - 6

районный,

городской,

областной

443 человека- 49,6%

В 2015-2016 учебном году по итогам школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, прошедшего в октябре2015, участниками муниципального этапа стали следующие обучающиеся школы:



предмет

Фамилия

Имя

Отчество

класс

Учитель

 
 
      1.             

биология

Баранов

Михаил

Максимович



Доля Н.В.

 
      2.             

Зусик

Алина

Денисовна



Доля Н.В.

 
      3.             

Карпова

Виктория

Алексеевна



Доля Н.В.

 
      4.             

Бобкин

Артём

Алексеевич



Доля Н.В.

 
      5.             

Северин

Антон

Андреевич



Доля Н.В.

 
      6.             

Косивцова

Екатерина

Андреевна



Доля Н.В.

 
      7.             

Ракова

Кристина

Андреевна

11б

Черногор Г.Я.

 
      8.             

Англ.язык

Жабрев

Владимир

Алексеевич



Машукова О.А.

 
      9.             

Англ.язык

Бондаренко

Ольга

Андреевна



Михеева Т.А.

 
  10.             

Англ.язык

Мардасов

Александр

Юрьевич



Михеева Т.А.

 
  11.             

Литература

Логинова

Лидия

Павловна

10а

Поддубная И.В.

 
  12.             

Математика

Зусик

Алина

Денисовна



Жилина Т.А.

 
  13.             

Химия

Нимченко

Наталья

Александровна



Ануфриева Е.Н.

 
  14.             

География

Бессонов

Никита

Андреевич

10б

Лазарева А.В.

 
А также призеры муниципального этапа прошлого  учебного года:



предмет

Фамилия

Имя

Отчество

класс

Учитель

 
 
      1.             

Биология

Нимченко

Наталья

Александровна



Черногор Г.Я.

 
      2.             

Биология

Горбачева

Ева

Владимировна



Черногор Г.Я.

 
      3.             

История

Романова

Ольга

Игоревна

11а

Тыняная И.Л.

 
      4.             

литература

Новикова

Наталья

Николаевна

11б

Манцыгина Э.Г.

 
      5.             

математика

Основин

Владислав

Викторович



Черкасова Л.В.

 
      6.             

Обществознание

Романова

Ольга

Игоревна

11а

Романенко Т.В.

 
      7.             

Русский язык

Нимченко

Наталья

Александровна



Поддубная И.В.

 
      8.             

Русский язык

Горбачева

Ева

Владимировна



Поддубная И.В.

 
По итогам муниципального этапа призерами стали следующие обучающиеся:



предмет

Фамилия

Имя

Отчество

класс

Учитель

 
 
      1.             

Обществознание

Романова

Ольга

Игоревна

11а

Романенко Т.В.

 
      2.             

Русский язык

Горбачева

Ева

Владимировна



Поддубная И.В.

 
      3.             

биология

Баранов

Михаил

Максимович



Доля Н.В.

 
      4.             

Карпова

Виктория

Алексеевна



Доля Н.В.

 
      5.             

Бобкин

Артём

Алексеевич



Доля Н.В.

 
      6.             

Северин

Антон

Андреевич



Доля Н.В.

 
      7.             

Нимченко

Наталья

Александровна



Черногор Г.Я.

 
    По итогам муниципального этапа участником регионального этапа, который состоится в январе 2016, стала ученица 9в класса Нимченко Наталья (учитель Черногор Г.Я.).

Кроме всероссийской олимпиады школьников, обучающиеся школы приняли участие в 37 конкурсах, олимпиадах и т.д. Результаты участия:

№/п

Наименование конкурса, олимпиады и т.д.

Ф.И. участников

результат

Ф.И. учителя наставника

  1.  
Районный этап «Отечество»

Османов Д.

Ракова К.

1 место

1 место

Манцыгина Э.Г.

Манцыгина Э.Г.

  1.  
Городской этап «Отечество»

Османов Д.

2 место

Манцыгина Э.Г.

  1.  
Конкурс «По улицам родного города»

Савельева В.

2 место

Черная О.А.

  1.  
Фотоконкурс «Ты и я-мы единая семья»

Казначеевская Е.

3 место

Казначеевсая А.Е.

  1.  
Областной конкурс отрядов ЮИД «живая газета»

  2 место

Куликова Н.Ю.

  1.  
Олимпиада «Маркетинг: настоящее и будущее»(YI Фестиваля науки Юга России)

Команда 9-х классов

1 место

Казначеевсая А.Е.

  1.  
Конкурс «Все профессии нужны, все профессии важны» в рамках Фестиваля «Школа. Наука. Профессия»

36 чел

2 место-1чел.

3место -1чел.



Дьякова О.В.

Черная О.А.

  1.  
Международная олимпиада «Инфоурок»

24чел

1 место-2 чел.

Авдышоева Е.Ф.

Виноградова Е.Г.

  1.  
Районный «Фестиваль роботов»

Команда 6-х кл.

2 место

Егжов Д.А.

  1.  
Районный этап  городского Фестиваля военной инсценированной песни "Любите Россию и будьте навеки России верны"

Обучающиеся 3а класса

2 место

Корсунская Е.М.

  1.  
Районный этап конкурса литературного творчества

Силкина Екат.

Голошивец Мар.

Игнатушкина Дар.

Кобцев Дмитрий

Орешак Анаст.

1 место

1 место

1 место

2 место

2 место

Есипович Н.Н.

Поддубная И.В.

Коротких Н.П.

Поддубная И.В.

Коротких Н.П.

  1.  
Городской конкурс «Покорители города»

Команда 6в класса

5 место

Опойцева Н.А.

  1.  
Муниципальный конкурс «Защита творческих проектов -2016»

Казначеевская Евгения

3 место

Кржижановская Елена Васильевна

 

(863) 235-55-77

(863) 233-84-63

(863) 231-00-08

sch107@yandex.ru